Как правильно гладить махровые полотенца.

Махровые полотенца не рекомендуется гладить. Из-за этого могут примяться петельки ткани, отчего полотенце потеряет свою пышность и мягкость. Особенно это касается велюровых изделий и изделий из одиночной петельной пряжи, которые без утюжки будут выглядеть более объемными.
После стирки в чуть солоноватой воде махровые полотенца лучше всего просто вывесить для просушки. Декоративные элементы, которыми так любят украшать махровые полотенца – бордюры, вышивку, аппликации, - при желании можно обработать прохладным утюгом.
Если же потребность погладить махровые полотенце очень велика, то делать это нужно очень деликатно и соблюдая определенные правила.
Температура горячей поверхности утюга при глажке махровых полотенец должна составлять не более 150 градусов Цельсия. Гладить изделия из махровой ткани нужно через слегка увлажненную ткань или же утюгом с пароувлажнителем.
И тем не менее, лучше этого не делать, потому что от использования утюга махровые ткани теряют свое главное качество – мягкость и нежность. Подумайте об этом, прежде чем включить вилку утюга в розетку.


Махровое полотенце – лучший подарок.